Приобрели диван у «Много мебели» Саратовского производства. Получили 5-го марта, сегодня 16.03. Запах от дивана какой то химический стоит до сих пор и не выветривается. Находится в комнате невозможно, не то что бы спать. Продавцы тянут время до двух недель, чтобы не могли предъявить права по закону Потребителей. Что делать?
Здравствуйте Татьяна.
Для возврата дивана вам потребуется провести экспертизу дивана на предмет его токсичности, а если быть точнее — на предмет наличия в диване токсичных и иных запрещенных газов.
Для проведения экспертизы мы рекомендуем набрать телефон нашего бюро, который вы видите на сайте https://toveks.ru/contacts/
Обговорить сроки, стоимость и порядок проведения экспертизы по вашему дивану.
С результатом экспертизы вы можете обратиться в магазин, где вы приобрели диван и получить возврат денежных средств.
Нужно также напомнить, что в случае разбирательства вашего случая в судебном порядке, на магазин будет возложен существенный штраф за неисполнение требований ФЗ «О защите прав потребителей»
Наша юридическая служба: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/